Вологда

«Алмаз» в овертайме добыл выход в четвертьфинал

Сегодня череповецкий "Алмаз" принимал на своем льду ярославский "Локомотив". Матч был четвертым в серии 1/8 финала молодежной хоккейной лиги. По регламенту соревнований серия плей-офф длится до трех побед.

Перед сегодняшней встречей, "Алмаз" вел в серии со счетом 2:1 и победа на домашней арене отправляла череповецкую молодежку в четвертьфинал. Поражение обрекало на пятый и решающий матч в Ярославле. Именно поэтому хоккеисты обеих команд начали матч очень нервозно. Много фолов, много пауз, мало содержания.

Первую заброшенную шайбу болельщики смогли увидеть лишь во втором тайме. На третьей минуте большинство реализовывает Сергей Лапин. Ассистентом выступил Владимир Калугин. После пропущенной шайбы, "Локомотив" слишком яростно постарался быстрее сравнять счет. Итог - за второй тайм, ярославцы заработали 18 минут штрафа. Нападающий "Локомотива" Николай Коваленко за атаку в область головы получил десятиминутный дисциплинарный  штраф. "Алмаз" же, благодаря удачной игре в большинстве, ушел на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Третий период продолжился удалениями. Команды очень редко играли полными составами. "Алмаз" дважды не может реализовать игру пять на три. Победный счет сохранялся до 52-й минуты матча, пока не произошел двухминутный кошмар. Сначала Артур Каюмов сравнял счет. Через минуту сорок секунд, Георгий Иванов вывел "Локомотив" вперед, повесив поражение "Алмаза" над площадкой. Изменение счета свершилось за полторы минуты до окончания основного времени. Иван Данч делает счет вновь равным 2:2. Оставшееся время «Алмаз» успел отличиться еще раз, взорвав трибуны, однако судья взятие ворот не засчитал. Под нелестное скандирование трибун в в сторону судьи, команды ушли на овертайм.

В овертайме череповецкой молодежи хватило трех минут, чтобы обеспечить себе выход в четвертьфинал. Гераськин Игорь подарил Череповцу продолжение плей-офф. Ассистировали Никита Лощенко и Евгений Степанов. 3:2 - победа "Алмаза".

«Северянка» взяла реванш у курского «ЮЗГУ-Атома» в матче чемпионата Высшей лиги «А» - 35media.RuВолейболистки «Северянки» в повторном матче чемпионата России в Высшей лиге «А» против курского «ЮЗГУ-Атома» одержали уверенную победу.
18.02.2018 35media.Ru
Дмитрий Медведев поздравил вологодского лыжника Дениса Спицова с «серебром» Олимпиады - 35media.RuПремьер-министр России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму российским лыжникам, которые завоевали серебряные медали Олимпийских игр-2018 в эстафетной гонке.
Вологжанин Денис Спицов стал серебряным призером Олимпиады в составе сборной России - NewsVo.RuСборная России стала серебряным призером Олимпиады в лыжной эстафете. За нашу сборную бежали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, замыкавший четверку.
18.02.2018 NewsVo.Ru
Денис Спицов: Спасибо нашим болельщикам, за веру в нас - Вологда-поискВологодский спортсмен Денис Спицов поблагодарил болельщиков и своих партнеров по команде за отличную гонку и выигранную в упорной борьбе «серебряную» медаль.
18.02.2018 Вологда-поиск
В Соколе 4,2 тысячи человек остались без тепла после аварии - Вологда-поиск18 февраля в 10 утра произошла авария на  котельной ОАО «Соколстром» по адресу: город Сокол, улица Шатнёва, дом 47А.
В Череповце горел белый Мерседес(ФОТО) - Вологда-поиск18 февраля в 4 часа утра пожарные расчеты выехали по адресу Московский проспект 52 в городе металлургов.
Под Череповцом из-за позднего сигнала и неготовности водоема сгорела баня и пострадал недешевый дом - Город ЧеФото: 2-й отряд ФПС по ВО Пожар произошел в пятницу на территории Югского поселения.
18.02.2018 Город Че
Вологжане проводили зиму:Масленица сгорела ярко и быстро(ВИДЕО и ФОТО) - Вологда-поиск18 февраля вологжане проводили зиму, отметили Широкую Масленицу. В 14 часов чучело Масленицы, установленное на берегу реки сгорело.
К 80-летию Вячеслава Вахрамеева в Вологде открылась персональная выставка живописи - 35media.Ru«Несчастье» для Никиты Вахрамеева, на минуточку, общение с журналистами. Смущаясь, смеется, говорить на камеру непривычно, неудобно.
На четырех площадях города сегодня состоялся праздник Масленицы. В усадьбе Гальских Масленицу отмечали с хороводами, фольклорными песнями, плясками и кулачными боями.
18.02.2018 Администрация г.Череповец
Чтобы понимать музыку – важно слушать её живьем - Журнал Бизнес и Власть
Чтобы понимать музыку – важно слушать её живьем
9 февраля в Вологодской филармонии выступила яркая джазовая вокалистка, лидер группы «Jazzmobile» Алина Ростоцкая и джазовый квартет.
Журнал Бизнес и Власть
Артист Геннадий Соболев отметил свой юбилей на сцене любимой филармонии
Фото Евгении Лапцовой В Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина состоялся большой праздничный концерт артистов и творческих коллективов учреждения культуры,
Красный север
«Жанна» в Вологодской драме: в поисках счастья, любви и мечты
Фото Валентины Певцовой Первую премьеру - 2018 года представит зрителям сегодня, 13 февраля, Вологодский драматический театр.
Илья Буров выиграл "бронзу" во фристайле - Вологда-поиск18 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане были разыгран комплект медалей в мужском фристайле.
Анну Нечаевскую поздравили на Маслинице в Семенково(ВИДЕО) - Вологда-поискНа страничке в социальной сети Анны Нечаевской появилось видеопоздравление от вологжан.
Вологжанин Денис Спицов  взял "серебро" в Олимпийской эстафете - Вологда-поиск18 февраля в мужской лыжной эстафете 4 по 10 км Российские лыжники взяли  "серебро" !
Вологодский лыжник Денис Спицов взял «бронзу» на Олимпийских играх
Фото РИА Новости Уроженцу вологодской области Денису Спицову удалось завоевать третье место в лыжных гонках на Олимпиаде, сообщает ИА «Вологда Регион».
Вологодская лыжница Анна Нечаевская достойно выступила в Пхенчхане
Анна Нечаевская в своей дебютной гонке на Олимпиаде финишировала десятой.
Юные вологжане выиграли первенство СЗФО по спортивным танцам
Представители вологодского танцевально-спортивного клуба «Спектр» Егор Ширков и Анна Богатищева завоевали золотые медали в Мурманске.
Авиакатастрофа в Иране: 66 погибших - Вологда-поискСегодня  произошла авиакатастрофа в Иране. Лайнер принадлежал авиакомпании Aseman Airlines.
Пьяная женщина спровоцировала пожар в своей квартире в Череповце - 35media.RuПожар произошёл на Данилова, 5 в Череповце. Сегодня после полуночи в деревянном доме загорелась комната на первом этаже.
Пожар произошел сегодня около четырех часов утра у дома № 52 на Московском проспекте.