Сборная двух райцентров вышла в четвертьфинал кубка «Красного Севера»

Команда «Труд» из Вельска Архангельской области вылетела из розыгрыша турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу», уступив дома соседям из Верховажья со счетом 1:3. Однако вельчане продолжат участие в соревновании.

Дело в том, что сразу четыре игрока из Архангельской области играют сегодня в верховажском клубе. По этому случаю, местная «Вага» в мае даже официально переименовалась в «Поважье» и носит неофициальный статус сборной двух райцентров из разных областей.

Надо ли говорить, что поединок «Труда» и «Поважья» вызвал интерес у болельщиков. Как рассказал нам руководитель команды Вельска Константин Мамедов, счет в матче открыл ФК «Поважье». Автором гола стал Алексей Гусев, кстати, житель Вельска. Правда, уже через минуту «Труд» восстановил равновесие. Свой первый гол за «лесобазовцев» забил Игорь Шипин. После этого инициатива перешла к верховажцам. До перерыва тот же Алексей Гусев еще дважды отметился забитыми голами в воротах соперника, сделав тем самым хет-трик.

Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели. Команда «Поважье» сконцентрировалась на обороне, умело погасив все попытки «Труда» переломить ход встречи.  Теперь верховажско-вельская сборная встретится в ¼ финала «Красного Севера» с череповецким «Химиком». Ну, а «Труд» будет готовиться к новым встречам с Верховажьем - уже в рамках второго дивизиона чемпионата Вологодской области.

Евгений Стариков

statics/images/arcticles/062018/06062018xbc889e8e.jpg - Красный север В Череповце в матче открытия турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу - 2018» ФК «Череповец» разгромил на стадионе «Металлург» команду «Северный градус» из поселка Суда со счетом 7:0.
07.06.2018
Фестиваль силачей пройдет в Вологде 30 июня. Спортсменам из Ярославской области, Великого Устюга, Тотьмы, Сокола и Вологды предстоит поднимать, переносить и тянуть металлические предметы разных форм и размеров.
22.06.2018
7D9nfa34M3-o - УМВД по Вологодской области В Вологодском районе участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних провели с подростками занятия по обеспечению личной безопасности в период летних каникул.
22.06.2018 УМВД по Вологодской области
Следственный комитет устанавливает причины и условия, которые могли способствовать совершению преступлений в отношении детей в результате неудовлетворительной организации их отдыха в летний период - Следственный комитет В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет.
22.06.2018 Следственный комитет
Театр кукол «KARLSSON HAUS» из Санкт-Петербурга на XIV Международном театральном фестивале «Голоса истории» представил спектакль «Одиссей».
22.06.2018 Красный север
«Поздравляю с первой победой нашу сборную!!! Ребята, вы молодцы!!! Так держать!» - с такими словами обратился российский Дед Мороз в адрес российских футболистов,