Определились еще семь участников четвертьфинала турнира на кубок «Красного Севера»

Команда ФК «Череповец» была неудержима в атаке и победила «Труд» из Вельска со счетом 6:0. | Фото ФК «Череповец» Богатыми на футбольные события выдались на Вологодчине минувшие выходные и праздничные дни. Так, стали известны все пары - участницы четвертьфинала турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области». Так, ФК «Череповец-2» (иногда именуется как «Зенит») в упорной борьбе со счетом 5:4 одержал в 1/8 финала победу над сокольской «Сухоной». И это при том, что футболисты Сокола по ходу матча дважды ликвидировали отставание от соперника в счете в два мяча. Теперь вторая команда из Череповца в 1/4 финала турнира встретится с ЗАО «Шексна», ранее обыгравшим сямженский «Ультрас» - 1:0 Обладатель кубкового трофея 2016 года - команда «4 сада» из Вологды в День России сыграла на стадионе ФМК Череповца матч 1/8 финала с клубом «ФосАгро», составленным более чем наполовину из бывших игроков кадуйского «Арсенала». Зрители на этом поединке увидели всего один забитый гол в исполнении Семена Финашина. Теперь вологжан в четвертьфинале ждет поединок с ФК «Шексна», выступающим в первом дивизионе областного первенства.  Действующий чемпион Вологодской области - ФК «Череповец» - совершил вояж в город Вельск Архангельской области, который в открытом кубке нашего региона представляет «Труд». Подопечные тренера Владимира Голубинского особо с соперником не церемонились, о чем свидетельствует результат матча - 6:0 в пользу череповчан. В четвертьфинале ФК «Череповец» сыграет с командой «Лига» из Грязовца. Интересно, что в эту стадию турнира грязовчане вышли, так и не сыграв в матчах 1/16 и 1/8 финала. Сначала от встречи с «Лигой» отказался ФК «Грязовец», а затем и вологодский «ЛогаСофт».  Напомним, что один из матчей 1/4 финала уже стал достоянием истории. «СДЮСШОР-Вологда» со счетом 4:0 победила сокольскую «Сухону-2» и обеспечила себе место в полуфинале турнира.