«Чеваката» и «Северянка» вошли в ноябрь в статусе лидеров

Старт «чевакаток» в Кубке ФИБА-Европа 2015-2016 можно назвать более чем удачным. 29 октября в СКК «Вологда» «пчелки» одержали победу над белорусским клубом «Цмоки Минск». Напомним, в прошлом сезоне вологжанки дважды одолевали минчанок на европейских площадках. И на этот раз поединок с «драконами» (мифическое животное украшает герб белорусского клуба) развивался по сценарию подопечных Дмитрия Донскова. На большой перерыв соперники ушли при счете 42:22 в пользу «пчелок». Третий и четвертый период прошли под диктовку минчанок, однако вологжанки сумели довести матч до победы - 65:58.  Триумф над минчанками наши девушки закрепили воскресным выигрышем в чемпионате российской премьер-лиги над столичным клубом «МБА» со счетом 92:81. «Вологда-Чеваката» продолжает лидировать в элитном дивизионе женского чемпионата России. Впереди вологжанок ждут два матча Кубка ФИБА-Европа. 5 ноября «Чеваката» в Красноярске встречается с «Енисеем», а 12 ноября принимает турецкий «Edirnespor». На первом месте в высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу обосновались и спортсменки ВК «Северянка». Сначала наши девушки обыграли «Олимп» из города Куйбышева Новосибирской области, а в выходные - «Тюмень-ТюмГУ».  24 и 25 ноября они принимают в СК «Юбилейный» владивостокскую «Приморочку». А до этого наши волейболистки поедут в Екатеринбург, где состоится групповой этап Кубка России.  Евгений СТАРИКОВ
Светлана Заборская - серебряный призёр Всероссийских соревнований по лыжным гонкам - Центр спортивной подготовки Два дня, 27 и 28 марта 2024 года в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» прошли Всероссийские соревнования «89-й Праздник Севера».