Вологодская «Чеваката» и во втором матче обыграла питерский «Спартак»

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» в повторном домашнем матче Суперлиги-2 вновь оказалась сильнее «Спартака» из Санкт-Петербурга. Игра прошла в Вологде вчера, 15 февраля. Напомним, в первой встрече домашней серии против питерцев «пчелки» одержали уверенную победу со счетом 65:45. Вторая встреча развивалась по похожему сценарию: первую четверть «Чеваката» выиграла со счетом 15:11, вторую – с еще более ощутимым перевесом – 27:15. В дальнейшем вологжанки удерживали добытое преимущество, позволив соперницам немного сократить разрыв только в последнем периоде. Итоговый счет матча – 75:61 в пользу «Чевакаты».

Самыми результативными в составе вологодской команды стали Анна Бежелукова (16 очков), Олеся Седлецкая (14) и Анастасия Вакулина (13). «Чеваката», таким образом, сохранила лидерство во второй Суперлиге, до конца первенства осталось 12 матчей.

Врачи Вологодской областной детской клинической больницы провели высококлассную операцию и спасли юную пациентку с внутримозговой гематомой, сообщается на сайте правительства региона.