Чеваката проиграла первый четвертьфинальный матч московскому Динамо

18 марта в Вологда-Чеваката в Москве проводила первый матч плей-офф против московского Динамо. Эта пара самая ровная по силам среди всех четвертьфиналов, поэтому угадать победителя было чрезвычайно сложно.

Таким и получился первый матч Чевакаты. Вологодские баскетболистки активно начали первый период и к середине отрезка даже вели в счете 19:7. Однако, сохранить преимущество москвички не позволили и первый период закончился минимальным преимуществом Чевакаты 23:24.

Ключевым же во встреча стал второй отрезок встречи. Динамо, аккуратно сыграв в обороне, привезли соперницам 7 очков и ушли на большой перерыв при счете 42:36.

Оставшаяся половина встречи прошла при равной игре. Усилий Чевакаты не хватило, чтобы догнать Динамо. Встреча закончилась со счетом 75:70.

Лучшие в нашей команде:
Радочай Тамара - 17 осков
Тарасова Александра - 12 очков
Филончик Мария - 11 очков

Лидер лиги по набранным очкам за игру Эмма Кэннон сегодня не помогла. 3 успешных броска из десяти, 6 набранных очков - это, пожалуй, самый худший показатель Эммы Кэннон в сезоне.

Ответная встреча состоится 26 марта во Дворце спорта Вологда. Начало встречи в 18:30.