Команда юных талантливых спортсменов по фигурному катанию на коньках Вологодской области после завершения второй смены в образовательном центре Сириус вернулась домой.
Напомним, юные фигуристы находились в образовательном центре «Сириус» с 1 по 24 февраля т.г. по ходатайству Общероссийской общественной организации «Федерация по фигурному катанию на коньках России» и по приглашению Образовательного фонда «Талант и успех».
В состав команды области вошли шесть юных спортсменов из города Вологды:
Швецов Иван, Поносова Валерия, Илюшина Ксения, Лысова Влада, Валуев Фаддей, Смирнов Вячеслав в сопровождении тренера-преподавателя Натальи Алексеевны Заседателевой и шесть юных спортсменов из города Череповца: Вербах Анастасия, Коробкина Варвара, Ванагас Айдас, Виноградова Валерия, Смирнова Елизавета, Титова Валерия в сопровождении тренера-преподавателя Ирины Петровны Штейнберг.
Во время пребывания в Сириусе состоялись мастер-классы Сергея Дудакова (это один из тренеров Евгении Медведевой), Елены Чайковской и Алексея Урманова.
В феврале в «Сириусе» состоялись турниры по фигурному катанию, посвященные празднованию трехлетия со дня проведения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
За призы Образовательного центра соревновались 93 спортсмена 2000 - 2006 годов рождения из Архангельской, Ростовской, Вологодской, Калининградской, Саратовской областей, Хабаровского, Краснодарского края и города Севастополя.
Все они – воспитанники ведущих спортивных школ России, победители и призеры всероссийских и областных соревнований, имеющие спортивные разряды и высокую квалификацию.
По результатам проведенных турниров Вологодская команда была лучшей, наши спортсмены стали победителями в семи номинациях из шестнадцати.
Все дети вернулись домой счастливые и довольные.
Желаем нашим юным спортсменам и их наставникам новых успехов и достижений в спорте!
_______________________________________________________________________________
Официальная информация.
В «Сириусе» завершились турниры по фигурному катанию, посвященные празднованию трехлетия со дня проведения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
За призы Образовательного центра в феврале соревновались 93 спортсмена 2000 - 2006 годов рождения из Архангельской, Ростовской, Вологодской, Калининградской, Саратовской областей, Хабаровского, Краснодарского края и города Севастополь.
Все они – воспитанники ведущих спортивных школ России, победители и призеры всероссийских и областных соревнований, имеющие спортивные разряды и высокую квалификацию.
По итогам соревнований, победители в главных номинациях (КМС) распределились следующим образом:
Юноши
Номинация «Лучшая дорожка шагов» – Ванагас Айдас (Вологодская область)
Номинация «Лучший прыжок» – Швецов Иван (Вологодская область)
Девушки
Номинация «Лучшее вращение» – Симонова Арина (Красноярский край)
Номинация «Лучший прыжок» – Митченко Анна (Ростовская область)
Номинация «Лучшая дорожка шагов» – Илюшина Ксения (Вологодская область)
Среди обладателей I спортивного разряда определились следующие победители:
Юноши
«Лучшее вращение» – Кочетков Егор (Калининградская область)
«Лучший прыжок» – Смирнов Вячеслав (Вологодская область)
«Лучшая дорожка шагов» – Санников Даниил (г. Севастополь)
Девушки
«Лучшее вращение» – Острожникова Оксана (Саратовская область)
«Лучший прыжок» – Поносова Валерия (Вологодская область)
«Лучшая дорожка шагов» – Лысова Влада (Вологодская область)
В тройку призеров II спортивного разряда вошли:
Юноши
«Лучшее вращение» – Скрипченко Кирилл (Калининградская область)
«Лучшая дорожка шагов» – Валуев Фаддей (Вологодская область)
Девушки
«Лучшее вращение» – Ничик Надежда (Калининградская область)
«Лучший прыжок» – Проскурина Виктория (Саратовская область)
«Лучшая дорожка шагов» – Грызунова Вероника (Саратовская область).