Двойная победа

| Фото с сайта mfr.ru

В Кириллове состоялись сразу два чемпионата России.

Это был первый этап чемпионата страны по мотокроссу на мотоциклах с колясками и финал чемпионата по квадрокроссу. Кроме того, в Кириллове состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по мотокроссу на мотоциклах-одиночках, победители которого получили путевку на чемпионат России.

«Несмотря на дожди, которые шли всю предыдущую неделю, организаторам удалось сохранить все заезды и провести соревнования на должном уровне. Трасса, на которой проходили соревнования, еще в 2016 году прошла аккредитацию и имеет действующую лицензию Мотоциклетной федерации России. На территории проведения соревнований были организованы пункты питания, медицинской помощи, звукового сопровождения мероприятия. Особенно порадовало количество участников в чемпионате России по квадрокроссу, почти во всех заездах стартовая решетка была полной», — сообщает Федерация мотоциклетного спорта Вологодской области.

Общее количество участников составило более 80 спортсменов из Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Каменск-Уральского, Ирбита, Верхней Пышмы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ярославля и других городов. Также в соревнованиях приняли участие гонщики из Вологды, Череповца и Кириллова. Кстати, самому юному спортсмену едва исполнилось 5 лет.

Наши спортсмены завоевали ряд призовых мест. Так, в чемпионате России по кроссу на квадроциклах Дмитрий Широков завоевал серебро. В чемпионате России по мотокроссу на мотоциклах с колясками в классе «125 куб. см» 3-е место занял Вадим Агафонов (Череповец), в классе «85 куб. см» лидировал Никита Ромачев (Сокол), в классе «250 куб.см» победил Александр Дмитриев (команда «Феникс», Вологда).

Буквально в шаге от пьедестала остались: в классе «85 куб.см» Артем Михайлов (Кириллов), занявший 4-е место, а в классе «125 куб.см» — Сергей Павлов (Кириллов), тоже ставший четвертым. Кроме того, в чемпионате России по мотокроссу на мотоциклах с колясками в классе «750 куб. см» 5-е место занял экипаж команды СТК «Сивер» в составе Андрея Макарова (Кириллов) и Сергея Якунина (Вологда). В чемпионате России по кроссу на квадроциклах 14-е место занял Владимир Калинин (представлял сборную Вологодской области).

Все призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями Департамента физической культуры и спорта Вологодской области. Дмитрий Широков получил диплом и серебряную медаль Министерства спорта РФ.

Наталья Михайлова

Спортсмены стк «Сивер» на пьедестале - Газета Новая жизнь Команда спортивно-технического клуба «Сивер» стала победителем III этапа чемпионата и абсолютным чемпионом первенства Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах и сноубайках.
Газета Новая жизнь
«Доброе слово лечит» - Газета Восход Не так давно завершился традиционный конкурс «Народный доктор». В номинации «Народный врач» в Сямженской ЦРБ победила терапевт Ольга Широкова.