Футбол. МФФ «Золотое кольцо».

В среду, 10 августа, состоялись четыре матча 11 тура первенства МФФ «Золотое кольцо».

ФК «Череповец» ожидаемо набрал три очка в домашнем матче с ивановским «Текстильщиком-м». В первом тайме зрители увидели гол Антона Балашова с пенальти. Сразу после перерыва Григорий Колесник увеличил преимущество череповецкой команды, сделав счет 2-0. Гости нашли чем ответить. На 54 минуте Сергей Прохоров сократил отставание своей команды в счете. И все же игровое преимущество хозяев поля сказалось. На 58 минуте матча Алексей Шихов порадовал публику фирменным ударом «ножницами».

Победа позволила сборной Вологодской области на три очка оторваться от своего главного преследователя в борьбе за вторую строчку турнирной таблицы, ярославского «Шинника-м», уступившего в Костроме. Более того, до семи очков сократилось отставание подопечных Владимира Голубинского от лидера турнира, ФК «Муром». Муромляне впервые в сезоне потеряли очки, проиграв на выезде вичугскому «Кооператору» - 1-2.

Еще один представитель Вологодчины в межрегиональном футбольном первенстве, ФК «СДЮСШОР-Вологда», со счетом 0-2 уступил на выезде тверскому «Региону 69». Вологжане остались на последней строчке в турнирной табели о рангах.