ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов с гостевой победы над «Бенфикой»

Московский ЦСКА удачно взял старт в розыгрыше группового этапа европейской Лиги чемпионов, победив в гостях португальскую «Бенфику». Игра состоялась в Лиссабоне сегодня, 12 сентября. Первый тайм, прошедший в равной и скучноватой борьбе, голов не принес, а в начале второго швейцарский легионер «Бенфики» Харис Сеферович пробил Игоря Акинфеева после прострела Живковича — 1:0. Однако россияне сумели в считанные минуты перевернуть ход встречи. На 64-й минуте испанский судья Мальенко назначил в ворота хозяев пенальти за игру рукой в штрафной площади, и 11-метровый реализовал Витиньо. А семь минут спустя только-только вышедший на замену Тимур Жамалетдинов первым успел на добивание после удара защитника Виктора Васина — 1:2! Оставшееся время прошло в бесплодных попытках «Бенфики» вырвать хотя бы ничью, но ЦСКА удержал преимущество и заработал первые три очка.

Добавим, в параллельном матче группы «А», куда жребий определил ЦСКА, встречались соперники армейцев - «Манчестер Юнайтед» и швейцарский «Базель». Английский клуб под руководством Жозе Моуринью уверенно выиграл 3:0 и возглавил группу после первого тура.

Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
Freepik.com - Вологда-поиск Freepik.com В ходе распития спиртных напитков в одной из квартир на Ленинградской улице в Вологде между товарищами произошел конфликт: один из мужчин оскорбил присутствовавшую женщину, после чего она покинула дом;
Вологда-поиск
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,