Команда ВоГУ впервые одержала победу на «Кубке Столетовых»

Первый этап студенческого чемпионата России по алтимат фрисби «Кубок Столетовых» прошел в городе Владимир. Турнир проводился на улице и проходил в 2 этапа: групповой и плей-офф.

В соревнованиях принимали участие команды из Москвы, Санкт- Петербурга, Владимира, Вологды, Нижнего Новгорода и Долгопрудного: 16 команд – в открытом дивизионе и 9 – в женском.

Команда ВоГУ попала в сильную группу А, где ее ждали соперники из МГТУ им.Баумана (Москва) , МФТИ (Долгопрудный) и команда BlueWhale (Москва) и по итогам первого игрового дня заняла 1-е место в группе, уверенно обыграв каждого из соперников.

В четвертьфинале наши студенты встретились с командой из НИУ ВШЭ (Москва), соперники не смогли оказать серьезного сопротивления и встреча завершилась со счетом 7:3.

В полуфинале жребий свел спортсменов ВоГУ с командой Sherlar, состоящей из школьников и студентов города Москвы. В очень сложной игре победила команда нашего вуза со счетом 8:5.

В самом важном поединке «Кубка Столетовых», в финале, сошлись команды СПбГУ и ВоГУ. Уступив к перерыву 1 очко соперникам, нашей команде удалось переломить ход встречи во втором тайме и вырвать победу (9:8).

Лучшим игроком финала был признан студент ВоГУ Алексей Алексеев.

Это первая победа команды ВоГУ на «Кубке Столетовых»!

В составе нашей команды выступали:

Борис Шамаев (ПММ-2), Никита Петрушин (ПММ-2), Даниил Осовский (ПММ-2), Владимир Шелыгин (ПМФО-41), Артемий Седов (ПМФО-31), Александр Тенюшко (ФЭБТ-42), Алексей Алексеев (ПМ-11), Евгений Истратов (МКН-11), Дмитрий Лукин (ФЭБЗ-21), Дмитрий Скаковский (ЭЭВ-21у).

Набор в студенческую команду по алтимат фрисби открыт!

По всем вопросам можно обращаться в группу ВК: перейти

Борис Шамаев, тренер сборной ВоГУ по алтимат фрисби

Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,
Вологодская ОДКБ
Культура – это вовсе не работа, культура – состояние души - Газета Красное Знамя Для Анжелы Лебедевой и Марии Устиновой Белоусовский дом культуры – это и место работы, и второй дом, и новый мир, где царят творчество, радость, праздник  В Белоусовском доме культуры оживленно и весело.