Вологжане успешно выступили на Кубке России по лёгкой атлетике

20 и 21 июля в городе Жуковский Московской области на стадионе «Метеор» состоялся Кубок России по легкой атлетике. На соревнованиях выступили лучшие спортсмены страны - олимпийские чемпионы Андрей Сильнов и Иван Ухов, чемпионы мира Мария Кучина, Сергей Шубенков, Александр Меньков, Екатерина Конева и другие. Наш регион на всероссийском первенстве представляли Елена Черняева, Екатерина Кузина, Константин Петряшов, Максим Рафилович и Дмитрий Шкуропатов.
В командном зачёте вологодские легкоатлеты сумели занять 11 место. Кстати, это второй результат среди команд СЗФО – на первом месте по Северо-Западу оказались представители Санкт-Петербурга.
Константин Петряшов завоевал бронзу в беге 100-метровую дистанцию, а следом за ним финишировал ещё один вологжанин – Дмитрий Шкуропатов. В двухсотметровке Петряшов занял пятое место, а Шкуропатов замкнул первую десятку. На дистанции 400 метров десятым финишировал Максим Рафилович. А в эстафете 4 по 100 Петряшов и Шкуропатов в составе питерской команды заняли первое место.
В соревнованиях у женщин в стометровке Елена Черняева заняла четвертое место, а Екатерина Кузина - 13. Кроме того, Елена Черняева стала восьмой и в беге на 200 метров, а в эстафете 4 по 100 она в составе петербургской команды завоевала золото.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Вологжане успешно выступили на Кубке России по лёгкой атлетике - VologdaPress.Ru
20 и 21 июля в городе Жуковский Московской области на стадионе «Метеор» состоялся Кубок России по легкой атлетике.
21:05 25.07.2016 VologdaPress.Ru - Вологда
Кубок России по легкой атлетике прошел в подмосковном городе Жуковск. На соревнованиях выступили спортсмены из разных регионов страны.
18:33 25.07.2016 NewsVo.Ru - Вологда
20 и 21 июля на стадионе «Метеор» в Жуковском прошел Кубок России по легкой атлетике, где выступили сильнейшие легкоатлеты страны.
12:04 25.07.2016 Комитет по физической культуре - Вологда
Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».