Курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России вошли в число победителей и призеров «Кросса нации» в Вологде

По итогам кросса у спортсменов ВИПЭ ФСИН России три призовых места
На дистанции 12 км лучшим среди мужчин стал курсант 5 курса юридического факультета Ярослав Трофимов
Почетное третье место среди женщин на дистанции 8 км заняла курсант 2 курса юридического факультета Яна Забоева

В минувшую субботу по всей стране прошел Всероссийский день бега. В Вологде на старт вышли около 3000 человек, в том числе сборная команда сотрудников и курсантов ВИПЭ ФСИН России.

Для участников было подготовлено семь дистанций – от 400 метров до 12 км.

По итогам кросса у спортсменов ВИПЭ ФСИН России три призовых места. На дистанции 12 км лучшим среди мужчин стал курсант 5 курса юридического факультета Ярослав Трофимов, серебро досталось преподавателю кафедры физической культуры Александру Воробьеву. Почетное третье место среди женщин на дистанции 8 км заняла курсант 2 курса юридического факультета Яна Забоева.

Добавим, что «Кросс нации» – это ежегодные соревнования, направленные на пропаганду здорового образа жизни и привлечение россиян к регулярным занятиям физкультурой и спортом.