На старт!
На старт!
На старт!
На старт!

Завершились соревнования  среди пожарных и спасателей по лыжным гонкам, которые проходили на стадионе  «Локомотив» в Вологде с 1 по 2 марта.

В состязаниях, прошедших в зачет спартакиады Главного управления МЧС России по Вологодской области приняли участие 46 спортсменов, которые представляли 7 команд из Вологды, Череповца, Сокола, Кириллова, В-Устюга.  В состав каждой из команд, согласно правилам, была  включена одна девушка. Достойными соперниками сотрудникам  МЧС России стала команда  областной противопожарной службы.

В первый день определились победители в личном первенстве по лыжным гонкам на 3 и 5 километров свободным стилем. Первое место среди женщин заняла Черепанова Галина, представляющая команду 1 отряда федеральной противопожарной службы. 2-е место  заняла  Попова Марина из объединенной команды Главного управления, центра управления в кризисных ситуациях и испытательной пожарной лаборатории. 3-е место досталось Истоминской Наталье из специализированной пожарной части. Победителем среди мужчин  стал Андрей Чекалев из 1 отряда ФПС  по охране г.Вологды,  2 и 3 место заняли соответственно  Иван Вершинин и Михаил Паромонов из Череповца.

Второй день соревнований  традиционно был более зрелищным, сотрудники бежали эстафету, 3 этапа мужских  по 5  километров и один женский на  три километра свободным стилем. Первыми стали  представители  1 отряда из Вологды, вторыми череповчане из  2 отряда ФПС, а  третье место заняли сотрудники 3 отряда  федеральной противопожарной службы из Сокола.

В общекомандном зачете места распределились также. Кубок за 1 место    команде 1 отряда  федеральной противопожарной службы вручил начальник отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Андрей Ширков. Медалями и дипломами  за 2-е место  были награждены сотрудники 2 отряда ФПС,  3 место  по сумме баллов заняла команда 3 отряда ФПС.

На лыжной трассе соревновались друг  с другом и мастера спорта и новички, не имеющие  никаких званий и наград. Но атмосфера праздника, коллективной борьбы, азарта и желания победить, придавала сил и дарила много положительных эмоций всем участникам. Победителями стали все.

В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.