Футболисты «Череповца» вновь стали обладателями кубка «Золотого кольца»

Фото ФК «Череповец» Футбольный клуб «Череповец» третий год подряд стал обладателем кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». В первом финальном матче турнира подопечные тренера Владимира Голубинского сыграли на выезде вничью с ярославским «Шинником-м» - 1:1, а дома выиграли у принципиального соперника - 1:0. Автором решающего гола стал Антон Балашов. Лучший бомбардир «Золотого кольца» 2018 года отличился в воротах ярославцев на 28-й минуте. Таким образом, по условиям проведения турнира, за кубковый успех трех лет подряд переходящий кубок третьего дивизиона остается на вечное хранение в Череповце. А это значит, что МФФ «Золотое кольцо» предстоит запланировать средства на покупку в 2019 году новой кубковой чаши. Отметим, что в этом сезоне ФК «Череповец» стал обладателем бронзовых наград чемпионата III любительской лиги, пропустив вперед всего на два очка «Шинник-м» и на пять очков чемпиона «Кольца» - кировский «Факел». Подопечные тренера Владимира Голубинского имеют все шансы к наградам «Золотого кольца» прибавить и золото чемпионата Вологодской области. Победа в кубке III любительской лиги дает ФК «Череповец» право по спортивному принципу заявиться в следующем сезоне во второй профессиональный футбольный дивизион России. Впрочем, решающим фактором для повышения в классе будет все же не спортивный результат, а размер клубного бюджета. Пока же финансовый вопрос не позволил ФК «Череповец» в последние два сезона стать командой мастеров. Возрождение в Вологде футбольного клуба «Динамо» также пока остается мечтой болельщиков областного центра. Евгений Стариков

Футбольный клуб "Череповец" завоевал кубок МФФ "Золотое кольцо". По итогам двухматчевого противостояния череповчане оказались сильнее молодежной команды ярославского "Шинника".
18:31 20.09.2018 NewsVo.Ru - Вологда
Фото ФК «Череповец» Футбольный клуб «Череповец» третий год подряд стал обладателем кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».
16:05 20.09.2018 Красный север - Вологда

Завтра, 20 марта, в ледовом дворце «Крылатское» Москвы впервые состоятся забеги на льду, в которых примут участие руководители зимних федераций спорта и руководства олимпийского комитета России.
Спортсмены стк «Сивер» на пьедестале - Газета Новая жизнь Команда спортивно-технического клуба «Сивер» стала победителем III этапа чемпионата и абсолютным чемпионом первенства Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах и сноубайках.
Газета Новая жизнь
УФСБ России по Вологодской области - Вологда-поиск УФСБ России по Вологодской области В прошлом году житель Бабаево в возрасте 40-ка лет купил нежилое помещение, куда им были завезены вещества и инвентарь, нужные для того, чтобы производить наркотические средства,
Вологда-поиск
«Доброе слово лечит» - Газета Восход Не так давно завершился традиционный конкурс «Народный доктор». В номинации «Народный врач» в Сямженской ЦРБ победила терапевт Ольга Широкова.