Череповецкая «Северсталь» одолела в гостях минское «Динамо»

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в матче розыгрыша КХЛ на выезде обыграла одного из ближайших своих преследователей в Западной конференции - «Динамо» (Минск). Встреча прошла в столице Беларуси сегодня, 4 ноября. В первом периоде череповчане открыли счет: после передач Игната Земченко и Максима Веревкина точным щелчком от синей линии отметился защитник Александр Евсеенков. Минимальный разрыв держался до середины третьего периода, когда форвард «Северстали» Сергей Монахов после ошибки защитников хозяев удрал на «рандеву» с вратарем «Динамо» Энротом и пробил его точным броском. Буквально через минуту минчане сократили разрыв (отличился Джек Скилле), но на большее их уже не хватило — 2:1 в основное время в пользу гостей. Лучшим игроком в составе череповчан по итогам матча признали голкипера Юлиуса Гудачека, отразившего 26 из 27 бросков в створ ворот.

После этой победы сталевары поднялись сразу на 6-ю строчку турнирной таблицы зоны «Запад» с 44 очками в 29 встречах. Правда, борьба за места в плей-офф очень плотная, и команды с 5 по 9 места разделяют всего 4 очка. Минчане после поражения отстали от этой группы — у них осталось 35 очков.

Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
29 марта 2024 года Вытегорским районным судом рассмотрено ходатайство органов следственного управления УМВД России по Вологодской области об избрании меры пресечения в отношении 17-летнего жителя г.Вытегры.
Вытегорский районный суд
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,