Вологжанка Ольга Румянцева стала победителем лыжного кубка «ВологдаМарафон-2017»

Итоги лыжного кубка «ВологдаМарафон» подвели организаторы. Всего в этом сезоне прошло семь этапов соревнования. Последний из них – Харовский марафон – собрал более 200 участников из 7 регионов страны.

Основной стала дистанция 52 км, которую бежали мужчины. По итогам этого забега представитель Вологды, лыжник Алексей Турупаев, стал лишь четвертым. В тройку лидеров вошли спортсмены из Ярославля, Переславля и Вельска.

« После второго круга нас осталось четверо, оторвались от остальных. На третьем круге, на шестом километре, есть такой 800-метровый продолжительный подъем, вот там получилось оторваться от конкурентов. Дальше всю дистанцию шел уже один », - рассказал ярославец Алексей Смирнов.

Среди женщин, которые бежали полумарафон (это дистанция 26 км), не было равных Ольге Румянцевой из Вологды. Она опередила ближайшую соперницу на 38 секунд.

По итогам всех этапов определились абсолютные победители Кубка. Среди мужчин это Алексей Смирнов из Ярославля. Среди женщин, как и в прошлом году, Ольга Румянцева из Вологды, которая выиграла шесть этапов кубка подряд.

Добавим, что в мае стартует кубок «ВелоВологды». Он пройдет в четыре этапа. Подробную информацию можно узнать здесь .