Вологда

Полиатлон

Сборная команда Вологодской области заняла ПЕРВОЕ общекомандное место на чемпионате России по зимнему полиатлону.   В городе Сасово,  Рязанской области прошел  чемпионат России по зимнему  полиатлону, который собрал более 300   сильнейших спортсменов из 24 регионов Российской Федерации. Вологодскую область представляли многоборцы Вологды, Череповца, Кадуя,  Шексны.   .В  программу зимнего  полиатлона входят:  стрельба из пневматической винтовки,, силовая гимнастика,  лыжные гонки. В личном первенстве наиболее успешно из наших спортсменов выступили девушки в возрастной группе 18-20 лет.    Так Виктория Виноградова,  воспитанница ДЮСШ поселка Шексна,  ныне выступающая за Череповец,  в стрельбе выбила 91 очко из 100 возможных, отжалась за 4 минуты 121 раз и пробежала  на лыжах 5 км  за 14 мин.7 сек.  стала чемпионкой России.   Студентка Череповецкого технического колледжа Виктория Федина,  в этом же возрасте,  завоевала бронзовую медаль.   Отличилась и кадуйчанка Дарья Дмитриева, которая в сумме многоборья заняла 5-е место и выполнила норматив «Мастера спорта России».Череповчане  Сергей  Снопиков и Иван Вершинин остановились в шаге от пьедестала почета заняв соответственно 4-е и 5-е места.   В целом же сборная команда Вологодской области повторила успех четырехлетней давности – заняв ПЕРВОЕ общекомандное место.     Также команда череповецкой ДЮСШ №4 заняла третье место в командном первенстве среди спортклубов.