«Приз первокурсника» по легкоатлетическому кроссу: итоги

Соревнования на «Приз первокурсника» давно стали традиционными в ВоГУ. В этом году они проводятся в рамках празднования Международного дня студенческого спорта (20 сентября).

«Приз первокурсника» включает 2 вида состязаний: кросс – в сентябре, а плавание в этом году запланировано на 11 ноября.

Юноши соревновались на дистанции 3000 метров. Победу с результатом 10 минут 33 сек. с солидным отрывом от двух других призеров одержал Дмитрий Воробьев (МД-11). Даниил Палкин (ЭБС-11) и Даниил Разумовский (ЭС-12п) на втором и третьем месте с результатами 11.11 и 11.23, соответственно.

У призеров-девушек разброс результатов гораздо меньше. Алена Костылева (ГГД-11) лишь на 2 секунды оказалась быстрее Екатерины Кривошеиной – 10.04 и 10.06 соответственно. Всего 6 секунд уступила второму призеру Анна Томилова (ФЭБЭ-11) – 10.12. Девушки соревновались на дистанции 2000 м.

В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.