Легкоатлет из Вологодской области взял «серебро» в полумарафоне проекта «Бегом по Золотому кольцу»

Фото со страницы Евгения Столярова в соцсети «Вконтакте» Спортсмен из Шексны Евгений Столяров занял второе место на предпоследнем этапе спортивно-массового мероприятия «Бегом по Золотому кольцу-2017», которое прошло первого октября в Ростове Великом. В рамках соревновательного дня все желающие - профессионалы и начинающие бегуны, любители активного отдыха и туристы могли попробовать свои силы на одной из трех предложенных дистанций - 3, 10 и 21,1 км. Победителем полумарафона стал 34-летний спортсмен из Петербурга Михаил Быков. Он преодолел дистанцию за 1 час 8 минут 5 секунд. Совсем немного отстал от него легкоатлет из Шексны Евгений Столяров. Ну а третьим был представитель Ярославской области Николай Рябинин. Он уступил лидеру около двух минут, сообщает ярославская областная газета «Золотое кольцо». Отметим, что выпускник Череповецкого госуниверситета, руководитель Бегового клуба Евгений Столяров в 2017 году в открытом Чемпионате Вологодской области по легкой атлетике среди команд городов и районов на призы областной газеты «Красный Север» дважды подымался на высшую ступень пьедестала почета, первым придя к финишу на дистанции 1500 и 5000 метров. Евгений Стариков
Спортсмены стк «Сивер» на пьедестале - Газета Новая жизнь Команда спортивно-технического клуба «Сивер» стала победителем III этапа чемпионата и абсолютным чемпионом первенства Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах и сноубайках.
Газета Новая жизнь
«Доброе слово лечит» - Газета Восход Не так давно завершился традиционный конкурс «Народный доктор». В номинации «Народный врач» в Сямженской ЦРБ победила терапевт Ольга Широкова.