Второй год подряд сборная России выиграла «бронзу» на чемпионате мира по хоккею

Дед Мороз в этой игре был на нашей стороне. Фото: REUTERS
После счета 4:0 положение у Финляндии было тяжелым - они поменяли вратаря. Фото: REUTERS
Финляндия почти догнала сборную России в третьем периоде матча. Фото: REUTERS
Самый эффектный момент матча - Никита Кучеров забрасывает пятую шайбу в ворота Финляндии. Фото: REUTERS
Общекомандное фото на память после финала за 3-е место. Фото: REUTERS
В Кельне наша команда одержала победу со счетом 5:3 над Финляндией [видео, фото] Хоккеисты сборной России выиграли 5:3 у Финляндии и добыли "бронзу" чемпионата мира 2017 года.Фото: REUTERS

Точку в своем выступлении на чемпионате мира по хоккею сборная России поставила удачно. В воскресенье, 21 мая, хоккеисты нашей команды встречались с командой Финляндии. Сутки назад мы уступили со счетом 2:4 команде Канады. Сегодня же - взяли верх 5:3 над сборной Финляндии.

Дед Мороз в этой игре был на нашей стороне.Фото: REUTERS true_kpru

Начало матча с финнами стало для нас очень успешным. На 7-й минуте встречи Никита Гусев открыл счет в матче, и довольно долго минимальный разрыв 1:0 сохранялся на табло. Но во второй двадцатиминутке этого поединка для сборной Финляндии наступило время настоящего шока.

После счета 4:0 положение у Финляндии было тяжелым - они поменяли вратаря.Фото: REUTERS true_kpru

Йоонас Корписало пропустил шайбы от Владимира Ткачева, еще раз от Гусева и Богдана Киселевича. При счете 4:0 сборная Финляндии, кажется, бросила "белый флаг". Со скамейки запасных вышел второй вратарь - Харри Сяттери. И это, как-то, подействовало на наших соперников. Микко Рантанен сократил разрыв в счете в конце третьего периода.

Финляндия почти догнала сборную России в третьем периоде матча.Фото: REUTERS true_kpru

На старте последней 20-минутки поединка за 3-е место наша команда неожиданно "просела". И счет с 4:1 стал уже 4:3. Под ногами захрустел лед, и, показалось, что повторится сценарий вчерашнего поединка с Канадой. Но все-таки мы смогли мобилизоваться и забросить еще одну шайбу.

Самый эффектный момент матча - Никита Кучеров забрасывает пятую шайбу в ворота Финляндии.Фото: REUTERS true_kpru

Никита Кучеров, накрутив оборону сборной Финляндии, в падении отправил пятую шайбу в чужие ворота. 5:3 на 48-й минуте игры! До конца встречи мы смогли выстоять и выиграть второй год подряд бронзовые медали чемпионата мира.

Общекомандное фото на память после финала за 3-е место.Фото: REUTERS true_kpru

Сегодня чуть позже Канада и Швеция разыграют звание чемпиона мира в финальной встрече этого турнира.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

ЧМ-2017. Россия - Финляндия - 5:3 (1:0; 3:1; 1:2)

5:3 Кучеров (Гусев, Белов) 48:03

Вратари: Василевский - Корписало (Сятери)

Броски: 30-29

Штраф: 8-10

Сборная России : Василевский (Сорокин); Киселевич - Орлов, Телегин - Андронов (А) - Ничушкин; Антипин - Белов (К), Гусев - Шипачев (А) - Дадонов; Проворов - Миронов, Панарин - Кузнецов - Кучеров; Зуб, Плотников - Наместников - Барабанов, Ткачев.

Второй год подряд сборная России выиграла "бронзу" на чемпионате мира по хоккею. В Кельне наша команда одержала победу со счетом 5:3 над Финляндией

Евгений НЕСЫН true_kpru evgeniy_nesin

В матче за третье место подопечные Олега Знарка победили финнов Хоккеисты сборной России стали обладателями бронзы чемпионата мира 2017 года.
22:22 21.05.2017 35.Ru - Вологда
Сборная России стала обладателем бронзовых медалей хоккейного чемпионата мира.
21:40 21.05.2017 Вологда-поиск - Вологда
Хоккеисты сборной России выиграли 5:3 у Финляндии и добыли "бронзу" чемпионата мира 2017 года. - Комсомольская правда
21:04 21.05.2017 Комсомольская правда - Вологда
Сегодня в матче за третье место сборная Россия встречалась со сборной Финляндией.
21:00 21.05.2017 Вологда-поиск - Вологда
Наша команда проводит свой последний матч на турнире, в котором нужна только победа Последний соперник сборной России на чемпионате мира - команда Финляндии.Фото: REUTERS В воскресенье, 21 мая,
17:45 21.05.2017 Комсомольская правда - Вологда