«Северсталь» обыграла «Амур» и продлила победную серию до четырех матчей

27 сентября 2017 года хоккейная команда «Северсталь» завершила победой свою очередную домашнюю серию матчей в регулярном турнире КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

На сей раз жертвой желто-черных стал хабаровский «Амур». Судьбу встречи решили удаления.

В первом периоде соперники обменялись шайбами, забитыми в большинстве. Сначала хозяев вывел вперед Кагарлицкий, а затем счет сравнял Кузьмин.

Во втором игровом отрезке у гостей был реальный шанс вырваться вперед и даже решить судьбу поединка. Максим Рыбин получил дисциплинарный штраф. В результате череповчане вынуждены были играть 5 минут вчетвером, а сам нарушитель появился на поле к концу третьего периода.

Однако хабаровчане ни разу не сумели зажечь красный свет за воротами Гудачека. А когда в конце периода правила нарушили уже они, Странски не подвел и установил окончательный счет встречи 2:1 в пользу «Северстали».

Это была четвертая подряд победа нашей команды.

Напомним, что до этого были один за другим повержены «Салават Юлаев» , китайский «Куньлунь РС» и владивостокский «Адмирал» .

Следующую встречу «Северсталь» проведет 1 октября уже в гостях у финского «Йокерита».