Хоккейная "Северсталь" обыграла команду из Новосибирска со счетом 3:2

Хоккейная "Северсталь" начала сезон КХЛ с победы - накануне команда из Череповца обыграла новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:2.

Первую шайбу в свои ворота "желто-черные" пропустили  уже на первой минуте матча, однако спустя пять с половиной минут сумели сравнять счет. В дальнейшем, увлекшись атакой, хоккеисты "Северстали" пропустили  контратаку: игроки "Сибири" убежали втроём против двух череповчан, и во второй раз поразили ворота Доминика Фухра.

Во втором и в третьем периоде забивали только игроки "Северстали". Итог матча -  3:2 в пользу череповецкого клуба. Победная шайба на счету новичка "Северстали" Ивана Захарчука.

В следующем матче, уже завтра, "Северсталь" примет уфимский "Салават Юлаев", который накануне в овертайме обыграл московское "Динамо" 3:2. За "бело-голубых" свою первую шайбу в официальных матчах забросил экс-игрок "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий.