За призы «Шекснинских стрел» боролись лучники

Главным соперником лучников стала погода.

На стадионе спорткомплекса ЧГУ прошел III-й ежегодный межрегиональный турнир по стрельбе из лука «Шекснинские стрелы».

Главным соперником лучников стала погода. «В первый день был боковой ветер с сильными порывами, а во второй к ветру прибавилась и пониженная температура воздуха. Но все спортсмены справились на отлично, правильно рассчитывая силу ветра и грамотно делая поправки на ветер. И, естественно, все получили хороший опыт стрельбы при сложных погодных условиях», — сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Вологодской области.

Победителями среди юношей и девушек на дистанции 18 метров стали трое череповчан: 1-е место — Виктория Кононова, 2-е — Антон Базанов, 3-е — Даниил Шанин. Среди мужчин и женщин на этой же дистанции серебро завоевал вологжанин Андрей Васильев, золото — Николай Иванов, бронзу — Сергей Аксенов (оба из Череповца). Кстати, Андрей Васильев стал также победителем турнира по стрельбе из классического лука среди мужчин на дистанции 50+30 метров. Ему уступил Аркадий Дунаев, а замкнул тройку лидеров Иван Бородаенко (Череповец). Среди женщин в стрельбе из классического лука на дистанции 50+30 метров победу одержала Алёна Бородаенко (Череповец), серебряной медалисткой стала Анастасия Баева (Вологда), бронзовой — Виктория Кононова (Череповец). Среди мужчин в блочном луке на дистанции 50+30 метров первенствовал Вадим Екимовский (Череповец). Вновь отличился Сергей Аксёнов, занявший 2-е место.

Традиционно в рамках «Шекснинских стрел» проводится суперфинал. К участию в нем допускают восьмерку сильнейших спортсменов. Победительницей суперфинала стала Анастасия Баева. Серебряную медаль завоевал череповчанин Константин Колосов. Бронзовым призёром стал Андрей Васильев.

В командном первенстве золотую медаль завоевала вологодская команда в следующем составе: Анастасия Баева, Аркадий Дунаев и Андрей Васильев. Череповецкие лучники (в составе команды — Алена Бородаенко, Константин Колосов и Иван Бородаенко) заняли 2-е место.

Наталья Михайлова

Завтра, 20 марта, в ледовом дворце «Крылатское» Москвы впервые состоятся забеги на льду, в которых примут участие руководители зимних федераций спорта и руководства олимпийского комитета России.
Спортсмены стк «Сивер» на пьедестале - Газета Новая жизнь Команда спортивно-технического клуба «Сивер» стала победителем III этапа чемпионата и абсолютным чемпионом первенства Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах и сноубайках.
Газета Новая жизнь
УФСБ России по Вологодской области - Вологда-поиск УФСБ России по Вологодской области В прошлом году житель Бабаево в возрасте 40-ка лет купил нежилое помещение, куда им были завезены вещества и инвентарь, нужные для того, чтобы производить наркотические средства,
Вологда-поиск
«Доброе слово лечит» - Газета Восход Не так давно завершился традиционный конкурс «Народный доктор». В номинации «Народный врач» в Сямженской ЦРБ победила терапевт Ольга Широкова.