В Вологодской области состоялся всероссийский лыжный марафон

21 января в Грязовецком районе прошел  лыжный марафон о котором мы писали ранее . В марафоне приняли участие более 400 спортсменов со всей России. Среди мужчин 293  лыжника бежали дистанцию 50 км, 52 спортсмена –21 км. Спортсменки бежали более короткие дистанции. 36 лыжниц – бежали 25 км, и еще 9 – 12,5 км. Первое место на дистанции 50 км у мужчин завоевал Евгений Кочегаров из Рыбинска. Его   результат-   2 часа 20 минут 26 секунд. Всего на секунду отстал от него, занявший второе место Максим Друговской из Вельска. Третьим финишировал   Евгений Цепков из Переславля-Залесского. На дистанции 21 км – первым стал Алексей Курицын из Вологды. У женщин на дистанции 25 км победила Оксана Яковлева из Ярославской области. Второе и третье места заняли вологжанки Ольга Румянцева и Анна Соколова соответственно. На дистанции 12,5 км первой финишировала Евгения Сироткина из Харовска, сообщает ИА «Вологда-Регион». Также в гонке на Комеле принял участие 70-летний Мастер спорта из Троицка Владимир Руменко - шестикратный чемпион мира по полиатлону. Он стал самым старшим участником турнира.

В Вологодской области состоялся всероссийский лыжный марафон - Вологда-поиск
21 января в Грязовецком районе прошел  лыжный марафон о котором мы писали ранее .
23:10 22.01.2018 Вологда-поиск - Вологда
Фото vologdamarafon.ru Около 400 участников, из 19 регионов страны, включая титулованных спортсменов, собрал лыжный марафон на Комеле, который прошел накануне, 21 января, в Грязовецком районе.
15:31 22.01.2018 Красный север - Вологда
Светлана Заборская - серебряный призёр Всероссийских соревнований по лыжным гонкам - Центр спортивной подготовки Два дня, 27 и 28 марта 2024 года в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» прошли Всероссийские соревнования «89-й Праздник Севера».