Вологжанки Анна Шевченко и Арина Герасимова стали чемпионками мира по голболу

Фото vk.com/goalballrussia

Спортсменки из Вологодской области  Анна Шевченко и Арина Герасимова завоевали золото чемпионата мира по голболу.   Соревнования завершились накануне  в шведском городе Мальмё.

На протяжении недели медали мирового первенства разыгрывали 16 мужских и 12 женских команд. Россию на этом Чемпионате представляла только женщины, в составе сборной  выступали сразу две вологжанки:  Анна Шевченко и Арина Герасимова.

На групповом этапе россиянки встречались со сборными Турции, Японии, Австралии, Израиля и Швеции. Не проиграв не одной игры, и только один матч сведя вничью (игра со сборной Японии завершилась со счетом  4:4) россиянки с первого места вышли из группы.  В полуфинале наша сборная одержала победу над канадками со счетом 11:5. А в финале с минимальной разницей 4:3 одержали верх над сборной Турции, которые в своем полуфинале были сильнее бразильянок.

Отметим, что сборная России в третий раз принимала участие в Чемпионате мира по голболу, спорт для людей с нарушением зрения. В 2010 году россиянки заняли 10 место, в 2014-м были 2-е.

Фото paralymp.ru Женская сборная России по голболу (спорт слепых) выиграла чемпионат мира в Швеции.
17:22 09.06.2018 Красный север - Вологда
Фото vk.com/goalballrussia - NewsVo.Ru
Спортсменки из Вологодской области Анна Шевченко и Арина Герасимова завоевали золото чемпионата мира по голболу.
16:51 09.06.2018 NewsVo.Ru - Вологда
Врачи Вологодской областной детской клинической больницы провели высококлассную операцию и спасли юную пациентку с внутримозговой гематомой, сообщается на сайте правительства региона.