«Тюмень» вновь обыграла «Северсталь».

1 апреля на своей площадке в СК «Юбилейный» женская «Северсталь», борющаяся за сохранение места в суперлиге, уступила в пяти партиях «Тюмени-ТюмГУ» - 2:3. Таким образом, реванш за поражение в первом круге (0:3) не состоялся.
Тюменские волейболистки, уже завоевавшие путевку в плей-офф, начали встречу весьма активно и лишь после счета 5:10 череповчанки понемногу начали выправлять положение. И все же первый сет остался за гостями – 25:21.
Вторая партия прошла с преимуществом «сталеварок» и завершилась их уверенной победой – 25:19.
В начале третьей партии хозяйки переигрывают соперника: и забивают гораздо больше, и на блоке преимущество двукратное. Потом тюменки выравнивают игру, но партия остается за подопечными Александра Перепелкина – 25:21. Казалось, еще немного и наши девушки возьмут верх в матче.
Но, увы, в четвертом сете наши девушки выглядели не очень убедительно, о чем говорит и счет – 15:25. Не удалась и пятая короткая партия – 5:15. Итоговый счет – 2:3. Правда, одно очень важное очко череповчанки все-таки заработали.
«Команда Тюмени очень опытная. У нас были проблемы с составом. Юлия Кутюкова вышла на площадку с температурой 38. Спасибо ей, выдержала до конца. Ольга Шукайло тоже недолеченной играла. И все мы взяли очень ценное для себя очко, хотя лучше бы взять три», - сообщил после игры наставник «Северстали» Александр Перепелкин.

Женская «Северсталь», которая борется за сохранение места в суперлиге, 1 апреля на своей площадке в СК «Юбилейный» уступила в пяти партиях «Тюмени-ТюмГУ» - 2:3.
22:21 03.04.2013 Красный север - Вологда
14:25 02.04.2013 Правительство Вологодской области - Вологда
Воспитанники региональных организаций для детей-сирот проводят весенние каникулы в семьях вологжан - Региональное Агентство Новостей Такая областная акция ежегодно организуется Департаментом социальной защиты населения области в целях семейного устройства детей-сирот.
Региональное Агентство Новостей
Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
Freepik.com - Вологда-поиск Freepik.com В ходе распития спиртных напитков в одной из квартир на Ленинградской улице в Вологде между товарищами произошел конфликт: один из мужчин оскорбил присутствовавшую женщину, после чего она покинула дом;
Вологда-поиск
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,