«Все на лыжню!». В УФСИН России по Вологодской области прошли соревнования по лыжным гонкам

21 февраля на стадионе «Локомотив» г. Вологды собралось свыше сотни спортсменов в составе 19 команд – сотрудники пенитенциарных учреждений региона и ветераны уголовно-исполнительной системы. Свободным стилем женщины должны были преодолеть дистанцию в 1 км, мужчины – 3 км.

На торжественном построении с приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области Владислав Ушаков, пожелавший спортсменам отличных результатов на лыжне.

Первыми на старт вышли представители старшего поколения. Вторыми стартовали женщины, проходящие службу в уголовно-исполнительной системе региона. Завершили заезд мужчины.

По итогам соревнований в командном зачете первое место завоевали сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Вологодской области. Вторыми на пьедестал почета взошли представители исправительной колонии № 5. Третьими стали сотрудники управления по конвоированию.

Среди ветеранов уголовно-исполнительной системы в командном зачете победу одержали представители ВИПЭ ФСИН России. Второе место завоевала команда управления по конвоированию. Бронзовыми призерами стали ветераны следственного изолятора № 3.

В личном первенстве среди мужчин первым финишировал Денис Анфалов из следственного изолятора № 2. Вторым к финишу пришел сотрудник исправительной колонии № 3 Юрий Рудаков. Тройку лидеров замкнул спортсмен из отряда специального назначения УФСИН России по Вологодской области Сергей Росляков.

Лидером среди женщин стала представительница исправительной колонии № 5 Марина Крылова. «Серебро» завоевала сотрудница межобластной больницы для осужденных № 10 Екатерина Белькова. Бронзовым призером стала представительница уголовно-исполнительной инспекции Светлана Корегина.

В личном первенстве среди ветеранов-мужчин победителем стал Николай Костылев, представлявший исправительную колонию № 2. Вторым на финиш пришел бывший сотрудник исправительной колонии № 17 Сергей Виноградов. Третьим финишировал представитель ВИПЭ ФСИН России Александр Лебедев.

Хорошие результаты показали ветераны-женщины. Первое место завоевала Оксана Уталиева из команды управления по конвоированию. Уступив доли секунд победительнице, второй стала Елена Козлова, представительница следственного изолятора № 2. Третьей финишировала ветеран исправительной колонии № 4 Людмила Горушкина.

Победителей и призеров наградили почетными грамотами, дипломами, медалями и кубками.

В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.