Победители соревнования в агропромышленном комплексе Вологодской области за 2015 год

В соответствии с условиями соревнования в агропромышленном комплексе области за 2015 год признать победителями в областном соревновании муниципальных районов области за получение наивысшего прироста в сравнении с предшествующим годом основных целевых показателей по территориально-экономическим зонам: - центральная - Грязовецкий район; - восточная - Тотемский район; - западная - Кирилловский район. Признать победителями соревнования среди коллективов сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и крестьянских (фермерских) хозяйств за достижение в 2015 году наивысших показателей:  урожайности зерновых культур: - ПЗК «Аврора», Грязовецкий район; урожайности льноволокна, льносемян: - КФХ Мызина А.В., Верховажский район;  урожайности картофеля: - СХПК «Племзавод Майский», Вологодский район; урожайности овощей открытого грунта: - ООО «Покровские овощи», Грязовецкий район; среднего надоя молока на 1 фуражную корову в сельхозорганизациях: - СХПК «Присухонское», Вологодский район; среднего надоя молока на 1 фуражную корову в КФХ: - ИП глава КФХ Демичев Э.В., Череповецкий район; среднесуточного прироста живой массы молодняка крупного рогатого скота, свиней, птицы на откорме: - СХПК (колхоз) «Новленский», Вологодский район. Признать победителями соревнования среди коллективов организаций пищевой и перерабатывающей промышленности АПК за достижение наивысшего прироста производства товарной продукции в действующих ценах при условии роста производства основных видов продукции в натуральном выражении по сравнению с предыдущим годом: - ООО «Устюженский агропромышленный комбинат», Устюженский район; - ООО «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса», г. Вологда; - ОАО «Славянский хлеб», г. Вологда; - ООО «Покровские овощи», Грязовецкий район - за достижение наивысшего прироста реализации продукции, маркируемой товарным знаком «Настоящий вологодский продукт»; - ООО «Усть-Алексеевский льнозавод», Велико-устюгский район. Признать победителями соревнования среди коллективов организаций за достижение наивысших показателей по основной деятельности и при условии оказания не менее 50% услуг организациям агропромышленного комплекса: среди ремонтно-технических организаций, машинно-технологических станций, сельхозхимий: - АО «Шекснинская Сельхозтехника», Шекснинский район; среди ветеринарных станций: - БУВ ВО «Нюксенская райСББЖ», Нюксенский район. Среди внутрихозяйственных подразделений сельхозорганизаций, КФХ (механизированных звеньев, бригад, отделений ферм и др.) за достижение наивысших показателей в отрасли растениеводства: - цех растениеводства ОАО «Заря», Вологодский район; в отрасли животноводства: - комплекс-1200 СПК (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский район. Среди сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов различных организационно-правовых форм за достижение наивысшего объема выданных займов при условии прироста объема собственных средств: - СПКСК «Содружество», Сямженский район. Среди кредитных организаций различных организационно-правовых форм за достижение наивысшего объема выданных кредитов и займов: - дополнительный офис Вологодского регионального филиала АО «Россельхозбанк» № 3349/50/08 в г. Великий Устюг. Признать победителями соревнования среди организаций малого и среднего бизнеса за достижение наивысшего прироста производства товарной продукции: - ООО «Маслозавод Тотемский», Тотемский район; - ООО «Русберри Лайн», Устюженский район; - ООО «Покровские овощи», Грязовецкий район; - ООО «Устюгхлеб», Великоустюгский район; - ЗАО «Кондитерская фабрика», г. Вологда; - СППК «Родник», Бабушкинский район. Признать победителями соревнования среди работников ведущих профессий сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности за достижение наивысших индивидуальных показателей, повышение производительности труда, активное участие в освоении и внедрении новой техники и технологии, в техническом творчестве: специалисты агропромышленного комплекса: руководитель сельскохозяйственной организации: Баушева А.В., председателя СХПК «Племзавод Майский», Вологодский район; руководитель организации пищевой и перерабатывающей промышленности, включая организации малого и среднего бизнеса: Мизгирева В.В., председателя ПК «Вологодский молочный комбинат», г. Вологда. Специалисты сельскохозяйственного производства: Серкову Л.В., главного агронома отделения «Погореловское» ООО СПК «Устюгмолоко», Тотемский район; Рычкову О.П., главного агронома СПК (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский район; Викуловского И.В., механика АО Племзавод «Заря», Грязовецкий район;  Шабанова А.В., главного инженера СПК (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский район; Воропанова А.С., главного энергетика СПК «Тотемский», Тотемский район; Солдакову С.А., начальника цеха животноводства СПК (колхоза) «Нива», Шекснинский район; Капкину А.Н., бригадира животноводства АО Племзавод «Заря», Грязовецкий район; Коробову В.Н., бригадира в животноводстве СХПК Ильюшинский, Вологодский район; Протопопову А.А., ведущего ветеринарного врача отделения «Царева» ООО СХП «Устюгмолоко», Тотемский район; Егорову Н.Н., главного бухгалтера ООО «СПК им. Ленина», Вожегодский район. Специалисты организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, включая организации малого и среднего бизнеса: Куклина Н.Е., заместителя генерального директора, руководителя структурного подразделения «Никольский маслозавод» ЗАО «Агрофирма им. Павлова», Никольский район; Буева Н.Н., инженера-механика цеха сухих завтраков ОАО «Пищевой комбинат «Вологодский», Сокольский район; Шабашову Л.П., начальника производства ЗАО «Кондитерская фабрика», г. Вологда; Поляшову Н.В., технолога в колбасном цехе ССППК «Кооппродукт», Тотемский район; Конишеву Т.В., заместителя начальника булочно-кондитерского цеха № 1 ЗАО «Вологодский хлебокомбинат», г. Вологда; Дружининскую Н.В., главного бухгалтера ОАО «Тарногский маслозавод», Тарногский район. Специалисты организаций, обслуживающих АПК: Вихареву О.М., главного агрохимика ФГБУ ГЦАС «Вологодский», г. Вологда; Федичеву О.Н., начальника Тотемского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Вологодской области; Бобыкину Л.В., ветеринарного врача БУВ ВО «Великоустюгская РАЙСББЖ», Великоустюгский район. Работники растениеводства: Куликова Б.К., тракториста-машиниста СХПК «Племзавод Майский», Вологодский район; Годунова А.В., механизатора 1 класса СХПК Ильюшинский, Вологодский район; Берсенева Н.Н., тракториста ЗАО «Агрофирма имени Павлова», Никольский район; Лапочкина В.Н., тракториста-машиниста тракторно-полеводческой бригады Палкино АО Племзавод «Заря», Грязовецкий район; Лузинова Р.В., тракториста СПК (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский район; Круглова С.П., тракториста ООО «Ботово», Череповецкий район; Соловьева С.В., тракториста СПК «Тотемский», Тотемский район; Сизова Н.Л., машиниста ООО «Шекснинская Заря», Шекснинский район; Астрякова В.М., машиниста ООО «Шекснинская Заря», Шекснинский район; Седунова В.Е., тракториста 1 класса ОАО «Заря», Вологодский район; Грошева С.А., тракториста СПК (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский район; Цыцарева С.А., водителя колхоза «Племзавод Родина», Вологодский район; Дурнова В.Л., водителя ООО «Монза», Междуреченский район; Беляева И.С., водителя колхоза «Племзавод Родина», Вологодский район; Кудряшова С.Н., водителя ООО «Шекснинская Заря», Шекснинский район; Дресвянина А.Н., тракториста СПК «Агрофирма Красная Звезда», Вологодский район; Соколова В.А., бригадира комплексной бригады колхоза «Племзавод Родина», Вологодский район; Михайлову Г.А., овощевода производственного участка № 2 СХПК «Овощной», Череповецкий район; Мартюкову И.А., заведующего Тотемским государственным сортоучастком филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Вологодской области. Среди работников животноводства: Жаркова ОА., оператора машинного доения ООО «Русь», Череповецкий район; Смирнову Н.Н., оператора машинного доения СПК (колхоза) «Нива», Шекснинский район; Сверчкову О.А., оператора машинного доения СПК «Ромашевский», Тарногский район; Демичеву Е.А., оператора машинного доения ООО «Русь», Череповецкий район; Шатилову Т.В., доярку СПК колхоза «Николоторжский», Кирилловский район; Хлапову В.А., оператора машинного доения ЗАО «Шексна», Шекснинский район; Чухину И.Ю., оператора машинного доения ЗАО «Шексна», Шекснинский район; Каргашину О.П., доярку СПК колхоза «Николоторжский», Кирилловский район; Качурину Е.А., оператора машинного доения СПК колхоза «Нижне-Кулое», Верховажский район; Гладковскую Т.Н., оператора машинного доения 1 класса ООО «Нива», Тотемский район; Сабурову О.А., оператора машинного доения СПК (колхоза) им. Ленина, Тарногский район; Булычеву М.А., оператора машинного доения СПК «Ромашевский», Тарногский район; Городишенину Л.М., доярку СПК «Русь», Шекснинский район; Спасенкову В.Г., доярку СХПК (колхоза) «Передовой», Вологодский район; Бурову И.Г., доярку СХПК (колхоза) «Передовой», Вологодский район; Куваеву Т.А., оператора машинного доения ООО «Ботово», Череповецкий район; Счастливцеву Т.Н., оператора машинного доения коров СПК (колхоза) «Верный», Устюженский район; Хамидулину Е.А., оператора машинного доения СХПК «Племзавод Майский», Вологодский муниципальный район; Ландаренко И.Ю., оператора машинного доения СХПК «Племзавод Майский», Вологодский район; Конькову О.Н., оператора машинного доения 2 класса СХПК «Присухонское», Вологодский район; Дорож Л.В., оператора машинного доения 2 класса СХПК «Присухонское», Вологодский район; Шаранову Ю.С., оператора машинного доения СХПК Ильюшинский, Вологодский район; Бойцову Н.Б., оператора машинного доения колхоза «Сазоновский», Чагодощенский район; Коробову Т.В., оператора по выращиванию молодняка крупного рогатого скота ООО «Монза», Междуреченский район;  Делягину О.А., рабочую по выращиванию молодняка крупного рогатого скота (телятницу) ООО СХП «Устюгмолоко», Великоустюгский район; Зайцеву Н.И., животновода 4-го разряда АО Племзавод «Заря», Грязовецкий район; Самоглядову Т.В., оператора по выращиванию ремонтного молодняка колхоза «Анишино», Чагодощенский район; Смирнову Л.С., телятницу на выращивании ремонтного молодняка СПК (колхоз) «Нива», Шекснинский район; Гребелкина И.С., животновода колхоза «Племзавод Родина», Вологодский район; Костареву М.Н., оператора по откорму скота СПК «Тотемский», Тотемский район; Попову Е.Ф., оператора по откорму скота СПК «Тотемский», Тотемский район; Патракову Е.С., мастера животноводства 1 класса СХПК «Присухонское», Вологодский район; Хандогу А.Н., мастера животноводства 1 класса СХПК «Присухонское», Вологодский район; Подольскую О.А., оператора свиноводческого комплекса 1 класса СПК «Агрофирма Красная Звезда», Вологодский район; Некипелову Л.П., птицевода бригады № 5 цеха птицеводства № 2 ООО «Шекснинский бройлер», Шекснинский район; Завьялову С.И., техника искусственного осеменения СПК колхоз «Липки», Верховажский район; Кивитар Н.В., оператора по искусственному осеменению ордена Трудового Красного Знамени племзавода-колхоза им. 50-летия СССР, Грязовецкий район; Акуличеву Г.В., техника по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных СПК (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский муниципальный район. Работники организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, организаций, обслуживающих АПК, и работники прочих профессий, добившиеся наивысших результатов по итогам работы за год: Подольская Р.Н., лаборант техно-химического анализа 4 разряда ЗАО «Агрофирма им. Павлова», Никольский район; Вершинина А.А., оператор автомата по розливу молочной продукции в пакеты и пленку 3 разряда ОАО «Северное Молоко», Грязовецкий район; Большаков В.В., водитель второго класса ОАО «Северное Молоко», Грязовецкий район; Писанова Л.Р., составитель фарша 6 разряда колбасно-кулинарного цеха АО «Череповецкий мясокомбинат», г. Череповец; Куканов А.А., водитель МП «Тотемский хлебокомбинат», Тотемский район; Дресвянина О.П., оператор линии в производстве пищевой продукции цеха № 5 ЗАО «Вологодский хлебокомбинат», г. Вологда; Постникова Т.В., пекарь-кондитер ПО «Верховажский хлеб», Верховажский район; Базанова С.К., машинист тесторазделочных машин 3 разряда ОАО «Славянский хлеб», г. Вологда; Никифорова Н.Г., тестовод 4 разряда ОАО «Славянский хлеб», г. Вологда; Степановская Н.Н., мастер-пекарь ПО «Хлеб», Кичменгско-Городецкого района; Мизгирева Л.В., сортировщик 2 разряда посудного цеха АО «Великоустюгский ликеро-водочный завод», Великоустюгский район; Домбровская Е.Г., аппаратчик пастеризации и охлаждения молока ООО Молочного завода «Устюгмолоко», Великоустюгский район; Остроумов Н.А., энергетик ООО «Устюгхлеб», Великоустюгский район; Елизаров В.Д., аппаратчик пастеризации 5 разряда приемно-аппаратного участка ПК «Вологодский молочный комбинат», г. Вологда; Размыслова Т.В., тестомес ООО «Устюгхлеб», Великоустюгский район; Давыдова Л.И., укладчик-упаковщик 2 разряда ЗАО «Кондитерская фабрика», г. Вологда; Теребенина С.В., укладчик-упаковщик 2 разряда ЗАО «Кондитерская фабрика», г. Вологда; Маслова М.Н., аппаратчик производства пищевых жиров СПК «Сокольский мясокомбинат», Сокольский район; Ефремова Н.Н., мастер смены ООО «Усть-Алексеевский льнозавод», Великоустюгский район; Пешкова Н.А., мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции ОАО «Тарногский маслозавод», Тарногский район. Граждане - владельцы ЛПХ, получившие наибольшие среди ЛПХ области объемы производства продукции сельского хозяйства (молоко, мясо, яйцо, мед, картофель, овощи и др.) по итогам работы за год: Дерябина Н.С., МО «Великодворское», Тотемский район; Зенков С.В., с/п Наумовское, Верховажский район; Есюков А.В., Бекетовское с/п, Вожегодский район; Коробов В.А., с/п Ногинское, Сямженский район; Шушкова Ю.В., с/п Подболотное, Бабушкинский район. Победители смотра-конкурса состояния условий и охраны труда в агропромышленном комплексе по итогам 2015 года Признать победителями среди сельскохозяйственных организаций, достигших наилучших результатов в улучшении условий и организации работы по охране труда: • племзавод-колхоз им. 50-летия СССР, Грязовецкий район; • СПК «Заборье», Тарногский район; • ООО «Покровское», Грязовецкий район; • колхоз «Племзавод Родина», Вологодский район. Признать победителями среди предприятий пищевой промышленности и обслуживающих сельское хозяйство, достигших наилучших результатов в улучшении условий и организации работы по охране труда: • ООО «Родина», Вологодский район; • ОАО «Тарногский маслозавод», Тарногский район.  Никита МАКСИМОВ
 
По теме
Жители Шекснинского проспекта достигли письменного согласия с «Макси» - Администрация г.Череповец Представители ТСЖ «Шекснинский 23», мэрии Череповца и компании «Макси» подписали соглашение по вопросам строительства нового супермаркета вологодской сети в Зашекснинском районе.
19.06.2018
 
Фото с сайта vologda-oblast.ru 18 июня 2018 года пресс-служба Правительства Вологодской области обнародовала информацию о новой инициативе властей по развитию сельского хозяйства в нашем регионе.
19.06.2018
В Череповце нижегородцы планируют строить буксиры класса «река — море» - Администрация г.Череповец Инвестор из Нижегородской области планирует открыть в Череповце верфь и строить суда класса «река — море» весом до тысячи тонн и длиной 90 метров, а также заниматься текущим и капремонтом водного транспорта.
19.06.2018
 
Вологодские организации могут принять участие в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» - Администрация г.Вологда Всероссийский конкурс проводится ежегодно и нацелен на привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрацию конкретных примеров решения социальных задач,
19.06.2018
 
 
Жители Шекснинского проспекта достигли письменного согласия с «Макси» - Администрация г.Череповец Представители ТСЖ «Шекснинский 23», мэрии Череповца и компании «Макси» подписали соглашение по вопросам строительства нового супермаркета вологодской сети в Зашекснинском районе.
19.06.2018 Администрация г.Череповец
Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков.
18.06.2018 Следственный комитет
statics/images/arcticles/062018/19062018x9d9caf6a.jpg - Красный север Фото с сайта sergeybezrukov.ru Сегодня, 19 июня, Кремлевская площадь вновь станет местом проведения церемонии открытия международного театрального фестиваля «Голоса истории».
19.06.2018 Красный север
Олег Васильев - Культура в Вологодской области Организаторы фестиваля, представители жюри, критики и артисты на пресс-конференции рассказали о том, что ждет зрителей на открывающемся сегодня театральном форуме.
19.06.2018 Культура в Вологодской области
Фото Валентины Певцовой В день открытия в Вологде международного театрального фестиваля «Голоса истории» в Вологодском областном информационном центре состоялась пресс-конференция с участием организаторов, критиков,
19.06.2018 Красный север
19 июня в 18:00 ч на Кремлёвской площади г. Вологды состоится торжественная церемония открытия XIV-го Международного театрального фестиваля «Голоса истории».
18.06.2018 Журнал Бизнес и Власть
«Поздравляю с первой победой нашу сборную!!! Ребята, вы молодцы!!! Так держать!» - с такими словами обратился российский Дед Мороз в адрес российских футболистов,
15.06.2018 Журнал Бизнес и Власть
Олег Васильев - Культура в Вологодской области Организаторы фестиваля, представители жюри, критики и артисты на пресс-конференции рассказали о том, что ждет зрителей на открывающемся сегодня театральном форуме.
19.06.2018 Культура в Вологодской области
statics/images/arcticles/062018/19062018x9d9caf6a.jpg - Красный север Фото с сайта sergeybezrukov.ru Сегодня, 19 июня, Кремлевская площадь вновь станет местом проведения церемонии открытия международного театрального фестиваля «Голоса истории».
19.06.2018 Красный север
Лесной пожар произошел на Вологодчине в выходные. Как сообщает портал «ГородВо» , пожар произошел на площади 0,1 га.
18.06.2018 Город Че
После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта проведены работы по устранению недостатков выполненных работ по благоустройству в Вологде.
18.06.2018 ОНФ в Вологодской области