Волейбол.

Волейбол.

11 марта, Нижний Новгород. Победа «Северянки».

На выезд в Н.Новгород поддержать нашу команду в гостевых матчах отправился «десант» с преданными болельщиками. Уверенно взяв две партии, «Северянка» уступила в третьей. Четвёртая партия поначалу не предполагала интриги, особенно после того, как Ольга Шашкина подала три эйса подряд, но «Спарта» не хотела так просто сдаваться и навязала борьбу в четвертом сете,оказав достойное сопротивление лидеру турнирной таблицы. Итоговые 25:23 принесли победу в сете, а вместе с ним и матче.

Итог встречи: «Спарта» (Нижний Новгород) – «Северянка» (Череповец) 1:3

(20:25, 16:25, 25:21, 23:25)

12 марта, Нижний Новгород. Двадцатая победа подряд!

Настоящий триллер подарили команды болельщикам в повторной встрече.

первых двух партиях череповчанки невынужденно ошибались, уступив хозяйкам площадки — 25:17 и 25:22.

Уже третий раз в сезоне после матчей с Курском и Липецком «Северянка» оказалась перед угрозой поражения. Но наши волейболистки сдаваться не собирались. Выиграв  следующие две партии, результат матча определился в драматичной концовке пятой партии, где сильнее были череповчанки.

«Северянка», таким образом, увеличила серию побед до двадцати, повторив рекорды позапрошлого и прошлого сезонов. Ни одной команде лиги за всю историю турнира не удавалось три года подряд побеждать в двадцати встречах кряду. Рекорд «Северянки» - 28 побед подряд в сезоне 2010-2011 гг.

Итог встречи: Спарта» (Нижний Новгород) – «Северянка» (Череповец) 2:3

(25:17, 25:22, 20:25, 23:25, 14:16).