Победителя в первом вологодском скиатлоне определил фотофиниш

24 февраля  прошли соревнования этапа кубка Вологдамарафон  в Кириках-Улитах.  22 км трассы преодолели участники первого вологодского скиатлона «Еловый лес».

В соревнованиях приняли участие  лучшие спортсмены из Вологды, Череповца, Тутаева, Ярославля, Переславля-Залесского, Рыбинска, Няндомы.

Всего на старт вышли 55 мужчин и 15 женщин. Все спортсмены принимают участие в  Кубке лыжных марафонов Вологодской области.

Для соревнований организаторами была подготовлена новая трасса . Сначала спортсмены они  проехали  два круга по 6 км классическим ходом, потом, сменив   лыжи, пробежали   еще два 5 км круга коньковым ходом. Для женщин-участниц была   готова   сокращенная дистанция – по одному кругу классикой и коньком.

Среди мужчин борьба за призовые места была очень плотной и ожесточенной. Победитель был выявлен только благодаря фотофинишу. Первое место занял вологжанин Дмитрий Шапаров. Второе результат показал   Максим Черезов из Переславля-Залесского. Третьим стал – Евгений Цепков так же из Переславля – Залесского.

В женской группе участниц победительницей стала Оксана Яковлева из Тутаева. Второй пришла Ольга Макарова, а третьей- Анна Михайлова.

Впереди у спортсменов -лыжников новый старт. Следующий марафон, этап Вологдамарафона,   пройдет 10 марта в Харовске, сообщает сайт Вологдамарафон

В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.