Вологжане привезли медали с нескольких соревнований среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли в мае в разных городах России.

Вологжанин Владимир Коновалов, выступающий в категории B1 вместе со своим напарником Владиславом Садыковым, стал серебряным призером Чемпионата России по легкой атлетике (спорт слепых) на дистанции 400 м. Соревнования прошли в Салавате. Кроме того, вологжане заняли четвертое место в беге на 800 и 1500 метров.

Сергей Грачев из Вытегры стал призером Чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт слепых), на который приехали 57 спортсменов из 22 регионов России. Сергей завоевал серебро в категории до 60 кг.

Вологжанин Игорь Кузнецев остановился в шаге от пьедестала почета на Чемпионат России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Смоленске. В толкании ядра он занял 4 место, а в метании диска - 5-е.

Вологжане с ограниченными возможностями здоровья стали призерами Всероссийских соревнований - NewsVo.Ru
12:50 25.05.2017 NewsVo.Ru - Вологда
Чемпионат России по пауэрлифтингу – спорт слепых   С 18 по 22 мая 2017 года в г. Брянске проходил чемпионат России по пауэрлифтингу – спорт слепых.
12:24 25.05.2017 Комитет по физической культуре - Вологда

Завтра, 20 марта, в ледовом дворце «Крылатское» Москвы впервые состоятся забеги на льду, в которых примут участие руководители зимних федераций спорта и руководства олимпийского комитета России.
Спортсмены стк «Сивер» на пьедестале - Газета Новая жизнь Команда спортивно-технического клуба «Сивер» стала победителем III этапа чемпионата и абсолютным чемпионом первенства Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах и сноубайках.
Газета Новая жизнь
УФСБ России по Вологодской области - Вологда-поиск УФСБ России по Вологодской области В прошлом году житель Бабаево в возрасте 40-ка лет купил нежилое помещение, куда им были завезены вещества и инвентарь, нужные для того, чтобы производить наркотические средства,
Вологда-поиск
«Доброе слово лечит» - Газета Восход Не так давно завершился традиционный конкурс «Народный доктор». В номинации «Народный врач» в Сямженской ЦРБ победила терапевт Ольга Широкова.